PORTRAIT PAINTER Active vers 1840 Portrait d'une jeune mère avec enfant devant un paysage (1849) Huile sur toile. 106 x 84 cm. Monogrammé en ligature sur le banc à côté de la main gauche de la dame 'PSt.' ou 'BSt.' et daté '1849'. Craquelé, part. rest. Provenance : Rhenish private collection.
PORTEUR Actif vers 1840 Portrait d'une jeune mère et de son enfant devant un paysage (1849) Huile sur toile. 106 x 84 cm. Monogrammé en ligature sur le banc à côté de la main gauche de la dame 'PSt.' ou 'BSt.' et daté '1849'. Craquelé, part. rest. Provenance : Collection privée rhénane.