Lot n° 1511

F. NOELLE

résultat :
Estimation :

F. NOELLE Portraitiste français, actif au milieu du 19ème siècle. Paire de portraits d'un couple marié avec une vue au port de mer Huile sur carton. Chacun 29 x 22 cm (chaque F. 39 x 31 ). Chacun signé, daté et inscrit 'F. Noelle 1854 N. Gork'. Portrait d'un homme se reposant partiellement. Chacun encadré. F. NOELLE Portraitiste français, actif au milieu du 19e siècle. Paire de portraits d'un couple avec vue sur le port maritime Huile sur carton à peindre. Respectivement 29 x 22 cm (respectivement R. 39 x 31 ). Signé, daté et marqué 'F. Noelle 1854 N. Gork'. Portrait d'homme part. rest. Jew. Cadre.