Lot n° 1512

DEUTSCHER PORTRÄTIST

résultat :
Estimation :

PORTRAITISTE ALLEMAND Actif au milieu du 19ème siècle. Paire de portraits du couple marié Lütgens devant un paysage de mer (1853). Chacun à l'huile sur toile. Chacun 59 x 47 cm (F. 69 x 58 cm). Verso:chacun inscrit et daté sur la toile et l'étireur. Each dam., rest. Each encadré. PORTRAITISTE ALLEMAND Actif au milieu du 19e s. Paire de portraits du couple Lütgens devant un paysage marin (1853) Jew. Huile sur toile. Respectivement 59 x 47 cm (R. 69 x 58 cm). Au verso : écrit et daté sur la toile et le châssis. Chaque fois endommagé, reste. Jew. Cadre.