BIEDERMEIER PORTRAITISTE Actif au début du 19ème siècle. Portrait d'un jeune homme, probablement portrait de jeunesse de Heinrich Heine (1797-1856) Huile sur toile, maroufl. sur carton. 32,5 x 28 cm (R. 45 x 40 cm). Restes d'une signature illégale visible en haut à droite sous la lumière UV. Rest. Cadre de la photo.
PORTRAIT DE BIEDERMEIER Actif au début du 19e s. Portrait d'un jeune homme, probablement portrait de jeunesse de Heinrich Heine (1797-1856) Huile sur toile, maroufl. sur carton. 32,5 x 28 cm (R. 45 x 40 cm). Restes d'une signature illisible visible en haut à droite sous lumière UV. Restes de peinture. Cadre.