JOHANN PHILIPP HEINEL (ATTR.) 1800 - 1843 Portrait of a young man (1821) Huile sur toile (doubl.). 51 x 43 cm (F. 61 x 52 cm). Signé et daté en bas à droite 'Heinel p 1821'. Rest. Frame.
JOHANN PHILIPP HEINEL (ATTR.) 1800 - 1843 Portrait d'un jeune homme (1821) Huile sur toile (doubl.). 51 x 43 cm (R. 61 x 52 cm). Signé et daté en bas à droite 'Heinel p 1821'. Reste de la toile. Cadre.