Lot n° 1519

DEUTSCHER PORTRAITIST

résultat :
Estimation :

PORTRAITISTE GERMAN Actif au début du 19ème siècle Portrait d'une jeune femme Huile sur toile (doubl.). 63 x 51 cm (F. 75 x 62 cm). Au verso : ancienne étiquette faisant référence à Eberhard von Wächter, le reste est illégal, et une inscription postérieure sur le cadre indiquant que le portrait représente la fille d'Eberhard von Wächter. Damaged (endommagé). Cadre . PORTRAITISTE ALLEMAND Actif au début du 19e siècle Portrait d'une jeune femme Huile sur toile (doubl.). 63 x 51 cm (R. 75 x 62 cm). Au verso : ancienne étiquette mentionnant Eberhard Wechler, le reste est illisible et une mention ultérieure sur le cadre indiquant que le portrait représente la fille d'Eberhard Wechler. Besch Besch. Cadre . Provenance : héritage de la famille Waechter / Schüz.