Lot n° 1520

DEUTSCHER PORTRAITIST

résultat :
Estimation :

PORTRAITISTE ALLEMAND actif au début du 19ème siècle. Wilhelmine (Wilmene) von Wächter Huile sur toile. 63 x 50,5 cm (R. 73 x 61 cm). Au verso : inscription ultérieure ajoutée par une autre main : 'Wilhelmine (Wilmene) von Wächter fille de Johann Eberhard von Wächter, plus tard président du conseil d'administration de Stgt'. Damaged (endommagé). Cadre . PORTRAITISTE ALLEMAND Actif 1ère moitié du 19e s. Wilhelmine (Wilmene) von Wächter Huile sur toile. 63 x 50,5 cm (R. 73 x 61 cm). Au verso : désignation ajoutée plus tard par une autre main : Wilhelmine (Wilmene) von Wächter fille de Johann Eberhard von Wächter, plus tard président consistorial à Stgt'. Besch Besch. cadre. Provenance : héritage de la famille Waechter / Schüz.