ANTON RADL (ATTR.) 1774 - 1852 Paire de peintures de paysage : Vue des ruines. Vue d'un château médiéval (1798) Each oil on wood. 23,5 x 31 cm (F. 39 x 46 cm). Au verso : chacun inscrit et daté 'A. Radl Anno 1798'. Cadre .
ANTON RADL (ATTR.) 1774 - 1852 Paire de peintures de paysage : Vue des ruines. Vue d'un château médiéval (1798) Jew. Huile sur bois. 23,5 x 31 cm (R. 39 x 46 cm). Au verso : Jew. désigné et daté 'A. Radl Anno 1798'. Cadre.