PAINTRE DE CAPE DE PAYSAGE Actif du début. 19th c. Paysage fluvial avec staffage (1817) Huile sur toile. 53 x 64 cm (F. 62 x 73 cm). Signée et datée en bas à droite. Tiny chips de peinture, reste. Cadre (dam.).
PEINTURE RURALE Actif au début. 19e s. Paysage fluvial avec staffage (1817) Huile sur toile. 53 x 64 cm (R. 62 x 73 cm). Signé et daté difficilement lisible en bas à droite. Minuscules éclats de peinture, reste. Cadre (endommagé).