CONRAD HUBER 1752 Altdorf près de Weingarten - 1830 Weißenhorn Le Christ apparaît à Marie-Madeleine comme un jardinier (1829) Huile sur toile (rehaussée). 50 x 68 cm (F. 63 x 81 cm). Signé et daté sur la pierre à droite 'Huber pinxit 1829'. Rest., craquelé. Posé sur un cadre. Provenance : Collection privée.
CONRAD HUBER 1752 Altdorf bei Weingarten - 1830 Weißenhorn Le Christ apparaît à Marie-Madeleine comme jardinier (1829) Huile sur toile (doubl.). 50 x 68 cm (R. 63 x 81 cm). Signé et daté sur la pierre à droite 'Huber pinxit 1829'. Restes, craquelé. Cadre de la photo. Provenance : Collection privée.