Lot n° 1536

CARL FRIEDRICH SEIFFERT

résultat :
Estimation :

CARL FRIEDRICH SEIFFERT 1809 Grünberg - 1891 Berlin Vue d'un lac de montagne, probablement le lac des Quatre-Cantons en Suisse. Huile sur toile. Huile sur toile. Signé en bas à gauche 'C. Seiffert'. Au verso : ancienne étiquette avec inscription. Part. min. dam. Cadre de la photo. CARL FRIEDRICH SEIFFERT 1809 Grünberg - 1891 Berlin Vue d'un lac de montagne, probablement le lac des Quatre-Cantons en Suisse Huile sur toile. Huile sur toile. Signé en bas à gauche 'C. Seiffert'. Au verso : ancienne étiquette avec désignation. Part. min. endommagé. Cadre.