GUSTAV ADOLF HORST Active vers 1864 Grande peinture panoramique des Alpes et d'un lac de montagne (1864) Huile sur toile. 117 x 147 cm (F. 150 x 179 cm). Signé, lieu-dit et date en bas à droite 'Gust. Horst München 1864. Part. dam. Frame.
GUSTAV ADOLF HORST Actif vers 1864 Peinture panoramique de grand format des Alpes et d'un lac de montagne (1864) Huile sur toile. 117 x 147 cm (R. 150 x 179 cm). Signé, localisé et daté en bas à droite 'Gust. Horst Munich 1864. Part. endommagé. Cadre.