ADOLF SUKKERT 1846 Berlin - 1870 ibid. Paysage montagneux avec un lac et des promeneurs Huile sur toile. 66 x 98 cm (F. 88 x 119 cm). Signé en bas à gauche 'Sukkert'. En partie dam., en partie rest. Cadre de la photo.
ADOLF SUKKERT 1846 Berlin - 1870 ebenda Paysage de montagne avec lac de montagne et randonneurs Huile sur toile. 66 x 98 cm (R. 88 x 119 cm). Signé en bas à gauche 'Sukkert'. Part. endommagé, part. restant. Cadre.