ALEXANDER NASMYTH 1758 Edinburgh - 1840 ibid. Paysage écossais, vue du lac et du château sur la colline dans la lumière du soir. Huile sur toile (doubl.). 70 x 97 cm. Signé en bas à gauche 'Alexander Nasmyth'. Légèrement décoloré, partiellement effacé.
ALEXANDER NASMYTH 1758 Edinburgh - 1840 ebenda Paysage écossais, vue sur le lac et le château sur la colline dans la lumière du soir Huile sur toile (doubl.). 70 x 97 cm. Signé en bas à gauche 'Alexander Nasmyth'. Légèrement sali, partiellement usé.