FRANZ BARBARINI 1804 - 1873 Deux peintures. Paysage de montagne avec moulin à vent. Paysage de montagne avec cascade Chaque huile sur toile (chaque doubl.). Taille visible 38 x 46 cm (F. 57 x 64 cm). Chacune monogrammée 'F.B.'. Chacun encadré.
FRANZ BARBARINI 1804 - 1873 Deux peintures. Paysage de montagne avec moulin à vent. Paysage de montagne avec chute d'eau Jew. Huile sur toile (chacune doubl.). SM 38 × 46 cm (R. 57 x 64 cm). Chaque fois monogrammé 'F.B.'. Cadre.