Lot n° 1544

AUGUST FERDINAND SCHIERTZ

résultat :
Estimation :

AUGUST FERDINAND SCHIERTZ 1804 - 1878 Summer river landscapes Huile sur toile. 28 x 37,5 cm (F. 39 x 49 cm). Signé en bas à droite 'Ferd. Schirtz'. Craquelé sur les bords. Cadre de la photo. Provenance : Collection privée Cologne. AUGUST FERDINAND SCHIERTZ 1804 - 1878 Paysages fluviaux d'été Huile sur toile. 28 x 37,5 cm (R. 39 x 49 cm). Signé en bas à droite 'Ferd. Schirtz'. Crayonné sur la toile. Encadrement . Provenance : Collection privée Cologne.