Lot n° 1545

THEODORE ROUSSEAU (IN DER ART DES)

résultat :
Estimation :

IN THE MANNER THEODORE ROUSSEAU 1812 Paris - 1867 Barbizon Paysage avec une figure en manteau rouge Huile sur toile (doubl.). 32 x 39 cm (F. 40,5 x 48,5 cm). Restauré. Cadre de la peinture. Provenance : Collection privée Cologne. THEODORE ROUSSEAU (À L'ART DES) 1812 Paris - 1867 Barbizon Paysage avec personnage en manteau rouge Huile sur toile (doubl.). 32 x 39 cm (R. 40,5 x 48,5 cm). Reste de la toile. Cadre de la toile. Provenance : Collection privée Cologne.