Lot n° 1548

WILLIAM PAYNE

résultat :
Estimation :

WILLIAM PAYNE 1760 Exeter - 1830 Londres WATERFALL Watercolours sur papier. Taille visible 37,5 x 53,5 cm (f. 60,5 x 76,5 cm). Signé en bas à droite 'W. Payne'. Tanned (taché). Cadré dans un passe-partout et sous verre (non ouvert). WILLIAM PAYNE 1760 Exeter - 1830 Londres CHUTE D'EAU Aquarelle sur papier. SM 37,5 x 53,5 cm (R. 60,5 x 76,5 cm). Signé en bas à droite 'W. Payne'. Teinté dans la masse. Encadré sous passe-partout et sous verre (non ouvert).