WOUTERUS VERSCHUUR1812 Amsterdam - 1874 VordenTravellers on a mountain path Huile sur bois. 37 x 46,5 cm (F. 56 x 69 cm). Monogrammé en bas à gauche 'W. V. f'. Part. Craquelé, part. min. rest. Cadre de la photo. Provenance : Collection privée Rhineland.
WOUTERUS VERSCHUUR 1812 Amsterdam - 1874 Vorden Voyageurs sur un sentier de montagne Huile sur bois. 37 x 46,5 cm (R. 56 x 69 cm). Monogrammé en bas à gauche 'W. V. f'. Part. Craquelé, part. min. rest. Cadre en bois. Provenance : Collection privée Rhénanie.