Lot n° 1922

AMÉDÉE JULIEN MARCEL-CLEMENT

résultat :
Estimation :

AMÉDÉE JULIEN MARCEL-CLEMENT 1873 - 1937 ( ?) Bateaux de pêche à l'avant au bord de la mer dans la lumière du soir Huile sur panneau. 34 x 60,5 cm (F. 48 x 75 cm). Signé en bas à gauche 'Marcel-Clement'. Cadre . AMÉDÉE JULIEN MARCEL-CLEMENT 1873 - 1937 ( ?) Bateaux de pêche devant la côte dans la lumière du soir Huile sur panneau dur. 34 x 60,5 cm (R. 48 x 75 cm). Signé en bas à gauche 'Marcel-Clement'. Cadre.