Lot n° 534

Estimation :

Gros lot d'environ 100 plaques de lanterne magique, différents formats (6x24 cm, 7x29 cm, 4x15 cm), avec notamment Le Petit Poucet, Touche à tout, Grotesques, Drôlerie, Le chat botté, La danse,... Quelques manques et accidents 6 plaques à animation à tirette simple, marque Nebelbilder-Fabrik C.Eckenrath Berlin Charlottenstr. 29. On joint une petite lanterne magique allemande pour pièces On joint un étui vide