Lot n° 536

Estimation :

Visionneuse stéréoscopique Graphoscope de table, pour format stéréoscopique 17 x 8,5 cm, grosse lentille diamètre 155 mm. En bois noirci, placage et filet de laiton. Quelques manques de placage H. 35 cm - L. 21,5 cm - P. 8 cm On joint une visionneuse stéréoscopique à main dite "Mexicain" ou "Américaine", pour format stéréoscopique 17 x 8,5 cm