Noémie GUILLAUME-BOCQUET (1850 - après 1891)
Portrait... Lot 42
résultat :
Estimation :
Portrait de Marie-Thérèse LESCLIDE dite Valentine LESCLIDE
Huile sur toile
Signée et datée 1880 en bas à gauche.
Important cadre en bois sculpté de feuillages et panaches dorés, Italie XVIIIe siècle, sur un panneau en bois relaqué du XIXe siècle.
Toile : 130 x 97 cm
Cadre : 184 x 147 cm
Restaurations à la toile et au cadre