Westerwälder Scheibenkrug, historicisme, 1888,... Lot 32
résultat :
Estimation :
Westerwälder Scheibenkrug, historicisme, 1888, grès gris émaillé au sel, monture bleu cobalt, d'après un modèle historique, tête d'aigle avec anneau sous le bec verseur, corps entier avec riche décor en relief, médaillon central des deux côtés sur l'embrasure avec décor héraldique ou floral, daté sur la face visible, H : 64 cm. Limite 180,-