Kleiner Teller mit Fledermausdekor, China Lot n° 5
résultat :
Estimation :
Petite assiette à décor de chauve-souris
Chine. Porcelaine émaillée, peinte en bleu sous glaçure et rouge sur glaçure. H. 3,1 cm. D. 16,1 cm. Marque de fond à six caractères en bleu sous glaçure dans deux anneaux en bleu sous glaçure (Tongzhi).