Lot n° 5

Kleiner Teller mit Fledermausdekor, China

résultat :
Estimation :

Petite assiette à décor de chauve-souris Chine. Porcelaine émaillée, peinte en bleu sous glaçure et rouge sur glaçure. H. 3,1 cm. D. 16,1 cm. Marque de fond à six caractères en bleu sous glaçure dans deux anneaux en bleu sous glaçure (Tongzhi).