Lot n° 8

résultat :
Estimation :

Famille rose Vase bouteille à décor de fleurs de pivoines. Chine, probablement dynastie Qing vers 1900. Porcelaine émaillée, décor polychrome sur émail. H. 37 cm. Marque de fond rouge à six caractères en émail (Guangxu). Décor partiellement rugueux en raison de la production, goulot à 2 fissures, surface partiellement légèrement salie.