Deckeldose / Teedose, China, Qing-Dynastie, 19.... Lot n° 9
résultat :
Estimation :
Boîte à couvercle / Boîte à thé
Chine, dynastie Qing, 19e siècle. Porcelaine émaillée, peinte en polychromie sur glaçure. H. sans / avec couvercle 14,8 / 17,6 cm. D. 14 cm. Marque de sceau rouge sur la glaçure (probablement Tongzhi). Surface salie. Décor de pivoines et d'oiseaux fenghuang.