Lot n° 10

Flaschenvase, China, Qing-Dynastie, um 1900

résultat :
Estimation :

Vase bouteille Chine, cantonais, dynastie Qing, vers 1900. Porcelaine émaillée, polychrome et peinte en or sur glaçure. H. 33 cm. D. Bouche 5,5 cm. Petite zone non émaillée sur la paroi (probablement due à la production).