Flaschenvase, China, Qing-Dynastie, um 1900 Lot n° 10
résultat :
Estimation :
Vase bouteille
Chine, cantonais, dynastie Qing, vers 1900. Porcelaine émaillée, polychrome et peinte en or sur glaçure. H. 33 cm. D. Bouche 5,5 cm. Petite zone non émaillée sur la paroi (probablement due à la production).