Lot n° 14

résultat :
Estimation :

Grande assiette Chine, dynastie Qing, 18e siècle. Porcelaine émaillée, peinte en bleu sous glaçure, en polychromie et en or sur glaçure. H. 3,7 cm. D. 32 cm. Miroir avec petite bosse non émaillée (due à la production), anneau de support avec peu d'usure. (dû à la production / ancien), bord env. 17 endroits non émaillés (dû à la production / ancien), bord 2 fissures de cheveux, bord inférieur fissure de cheveux dans l'émail.