Lot n° 15

Famille jaune Stangenvase, China

résultat :
Estimation :

Famille jaune Vase à tige Chine. Céramique, gris, fond jaune, polychrome, émaillé. H. 24,4 cm. D. 10 cm. Craquelures, bord de la bouche partiellement minimisé pour des raisons de production. Parties sans émail. Intérieur de l'anneau de support, partie supérieure de l'intérieur. Trace de fissure capillaire. Décor en relief d'un dragon jouant avec une perle de feu parmi les nuages.