7 Speiseteller, China, Qing-Dynastie, 18. Jah... Lot n° 17
résultat :
Estimation :
7 Assiettes plates
Chine, dynastie Qing, 18e siècle. Porcelaine émaillée, peinte en polychromie sur glaçure. H. 2,7 cm. D. 22,9 cm. Traces de peinture sur l'anneau de support / la face inférieure, en partie dues à la production. Traces d'âge et d'utilisation, partiellement usé en surface, 1 T. Fissure sur le bord et min. Chip sur le bord, 1 T. minim. Fissure sur le dessous de l'émail et minim. Fissure capillaire centrale sur 1 p., deux fissures capillaires sur 1 p...