Lot n° 22

résultat :
Estimation :

Famille rose Assiette Chine, dynastie Qing, 18e / 19e siècle. Porcelaine émaillée, peinte en polychromie sur glaçure. H. 2,8 cm. D. 23,2 cm. Restes . (ancienne réparation de serrage). A des endroits restants. Petits éclats épars sur les bords, petite fissure dans l'émail sur le bord inférieur, usure superficielle minime.