Lot n° 23

résultat :
Estimation :

Famille rose Assiette Chine, dynastie Qing, 18e siècle. Porcelaine émaillée, polychrome et peinte en or sur glaçure. H. 2,9 cm. D. 23 cm. Légèrement ébréché, fissure sur le bord, 2 ébréchures sur le bord de l'assiette, miroir de l'assiette, manque partiel de glaçure / perte de couleur.