Famille rose Teller, China, Qing-Dynastie, 18.... Lot n° 23
résultat :
Estimation :
Famille rose Assiette
Chine, dynastie Qing, 18e siècle. Porcelaine émaillée, polychrome et peinte en or sur glaçure. H. 2,9 cm. D. 23 cm. Légèrement ébréché, fissure sur le bord, 2 ébréchures sur le bord de l'assiette, miroir de l'assiette, manque partiel de glaçure / perte de couleur.