Lot n° 24

résultat :
Estimation :

Petit bol Chine, dynastie Qing, 18e siècle. Porcelaine émaillée, polychrome, peinte en gris-noir et en or. H. 6,5 cm. D. 14,2 cm. Peinture de quelques fleurs sur la paroi probablement assombrie, 2 fissures capillaires sur la paroi, traces de fissures capillaires sur le fond, peinture partiellement usée.