Lot n° 26

résultat :
Estimation :

Petite assiette creuse (porcelaine d'exportation) Chine, dynastie Qing, 18e siècle. Porcelaine émaillée, peinte en bleu sous glaçure. H. 3,3 cm. D. 16,4 cm. Fissure dans les cheveux, anneau du pied minim. Chip, chip sur le bord de l'assiette et deux minuscules chips.