Vase en sang de bœuf
Chine, 20e siècle. Porcelaine, glaçure sang de bœuf. H. 31 cm. D. Bouche 7,9 cm. Aspect craquelé. Reste d'émail bleu-blanc et bord inférieur minimisé. Ecaillage (dû à la production).