Lot n° 29

Ochsenblutvase, China, 20. Jahrhundert

résultat :
Estimation :

Vase en sang de bœuf Chine, 20e siècle. Porcelaine, glaçure sang de bœuf. H. 31 cm. D. Bouche 7,9 cm. Aspect craquelé. Reste d'émail bleu-blanc et bord inférieur minimisé. Ecaillage (dû à la production).