Lot n° 30

résultat :
Estimation :

Deux vases de forme balustre avec décor à la bombe / au pochoir Chine, époque républicaine, vers 1925, chacun en porcelaine émaillée, polychrome (vaporisé), inscription en noir et gris au dos. H. 35,7 cm. D. Bouche 19,2 cm et H. 34,6 cm. D. bouche 19 cm. Grands V. : traces d'âge, légèrement usés par endroits. V. plus petits : traces d'âge, partiellement un peu sali, face inférieure légèrement fissurée en surface dans l'émail, légèrement usé par endroits.