Flaschenvase mit Lotosblüten- und Rankendekor,... Lot n° 31
résultat :
Estimation :
Vase bouteille à décor de fleurs de lotus et de rinceaux
Chine. Porcelaine émaillée, peinte en bleu sous glaçure. H. 37,5 cm. D. Bouche 9,9 cm. Marque de scellement bleu sous glaçure (Qianlong). Quelques taches infimes sur l'émail. Quelques traces d'usure.