Paar Stangenvasen, China, Qing-Dynastie, um 1... Lot n° 32
résultat :
Estimation :
Paire de vases à pied à décor d'intérieur et de "cracked ice".
Chine, dynastie Qing, vers 1900. porcelaine émaillée, peinte en bleu sous glaçure. H. env. 44,8 cm. D. Ouverture de la bouche env. 18 cm. Petits défauts de manufacture. Traces d'âge, légèrement sali. 1 V. : Bord supérieur minim. Trace de fissure capillaire et légèrement endommagée, quelques retouches isolées. 1 V. : Dessous, minimes fissures superficielles dans l'émail, bord supérieur très abîmé et petites chips et quelques retouches.