Lot n° 33

résultat :
Estimation :

Famille rose Vase bouteille à décor floral Chine, dynastie Qing, milieu du 19e siècle. Porcelaine émaillée, peinte en polychromie sur glaçure. H. 43 cm. D. Bouche 7,5 cm. Le haut du col et l'embouchure sont restants, petites irrégularités dans l'émail au niveau de l'embouchure, légères traces de cheveux dans le bas, petits éclats en haut et à l'intérieur de l'embouchure, légèrement usé et sali par endroits.