Flaschenvase mit Neunpfirsich-Dekor, China, Qing-Dynastie,... Lot n° 34
résultat :
Estimation :
Vase bouteille à décor de neuf pêches
Chine, dynastie Qing, fin du 19e siècle. Porcelaine émaillée, peinte en polychromie sur glaçure. H. 33 cm. Marque de fond bleu sous glaçure à six caractères (Qianlong). Pour des raisons de production, petite zone non émaillée et petites zones rugueuses sur le fond, partiellement légèrement salies en surface, minimes. Traces de griffes sur la marque de fond.