Lot n° 39

Flaschenvase, China, 20. Jahrhundert

résultat :
Estimation :

Vase bouteille Chine, 20e siècle. Porcelaine émaillée, peinte en bleu sous glaçure. H. 34,8 cm. Sur la paroi, légères irrégularités partielles de l'émail dues à la production (en partie non émaillées en forme de points et de traits, en partie points ressemblant à des cendres volantes).