Lot n° 42

Zwei Teller, China, 19. / 20. Jahrhundert

résultat :
Estimation :

Deux assiettes Chine, 19e / 20e siècle. Chacune en porcelaine émaillée, peinte en bleu sous glaçure. H. 4,5 cm. D. 29,2 cm et H. 4,8 cm. D. 29,5 cm. Marque de fond sigillée en bleu sous verre (Qianlong). 1 T. Points de cendres volantes.