Vase in Hu Form, China, 19. / 20. Jahrhundert Lot n° 48
résultat :
Estimation :
Vase de forme Hu
Chine, 19e / 20e siècle. Porcelaine émaillée. Fond orange-ambre à l'extérieur et au fond, intérieur émaillé blanc. Anneau de support non émaillé. H. 27 cm. L. 19,5 cm. Petites fissures dues à la cuisson sous les poignées, minimes surélévations non émaillées dans la partie supérieure, minimes zones non émaillées dans la partie inférieure (toutes dues à la production).