Lot n° 36

résultat :
Estimation :

Vase à couvercle en porcelaine chinoiseForme cylindrique, sur le bord trois têtes d'éléphants en plastique avec anses annulaires, couvercle légèrement surélevé avec pommeau sphérique, sur le pourtour scène de paysage avec représentation des huit immortels en peinture polychrome, sur le fond marque de sceau de la période Qianlong (1736-1795), ici 20e siècle, H 33cm