Grand vase en porcelaine chinoiseForme balustre... Lot 41
résultat :
Estimation :
Grand vase en porcelaine chinoiseForme balustre à long col et lèvre légèrement évasée, décor floral en peinture rouge corail couvrant toute la surface, avec des rehauts d'or partiels, décor de fruits et de fleurs en peinture polychrome alternant dans quatre réserves, marque de sceau de la période Qianlong (1736-1795) sur le fond, ici 20e siècle, H 60cm