Vase mural chinois Forme anguleuse à rebords avec... Lot 46
résultat :
Estimation :
Vase mural chinois Forme anguleuse à rebords avec paroi arrière lisse avec suspension murale, décor polychrome de rinceaux et de fleurs en peinture émaillée sur fond jaune, peinture fencai, sur le côté un cartouche angulaire avec une multitude de bandes d'écriture, marque de fond rouge fer, H env. 20cm