Lot n° 1163

résultat :
Estimation :

Vase de table en porcelaine de MEISSEN1850-1924 (époque du pommeau), corps en forme de fléau, décor de frise en relief à la base et sur le bord de la lèvre, sur la paroi peinture florale polychrome, décor doré, marque d'épée, H 8,5cm