MEISSEN Assiette en porcelaine1850-1924 (époque... Lot 1176
résultat :
Estimation :
MEISSEN Assiette en porcelaine1850-1924 (époque du pommeau), forme ¨Nouvelle découpe¨, dans le miroir décor dit ¨Kakiemon¨ avec motif de dragon et de phénix en peinture polychrome, décor doré, marque d'épée, D 25cm