Lot n° 1187

résultat :
Estimation :

MEISSEN Coupe d'apparat20. siècle, forme ovale profonde, décor rocaille en relief, peinture florale polychrome dans deux réserves, riche ornementation en or, marque d'épée, L 31cm, fissure dans les cheveux, restauré, 2 traces de ponçage